Беларусь, Витебский район, д. Должа, ул. Советская, 26А

ПОДВОДЯ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА…

Уже совсем скоро закончится такой непростой для всех 2022 год. Самое время подвести итоги и наметить планы на будущее.

Грамотная стратегия развития вкупе с молниеносной реакцией на любые изменения позволяет нашему предприятию успешно маневрировать и уверенно себя чувствовать на рынке вне зависимости от обстоятельств. Это подтверждают и ключевые показатели финансово-хозяйственной деятельности. Так, за 11 месяцев 2022 года темп роста объемов производства продукции превысил 119 %, выручка возросла на 157,7 %, стабильно увеличивается экспорт и растет заработная плата сотрудников.

В 2022 году нами осуществлены первые поставки ветеринарной продукции в Монголию, Киргизию, Таджикистан. Расширен перечень товаров, реализуемых в Республику Узбекистан и Грузию. Мы заключили соглашение о сотрудничестве с Центром генетической инженерии и биотехнологий и торговым обществом LABIOFARM S.A. (Республика Куба).

За разработку и производство вакцины ассоциированной для крупного рогатого скота против колибактериоза, рота- и коронавирусной инфекции телят «Ротакор-К» ОАО «БелВитунифарм» награждено серебряной медалью Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

За разработку технологии культивирования производственного животного аттенуированного штамма вируса бешенства (ERAG33), ее масштабирование, освоение и производство ветеринарного препарата «Приманка антирабическая вакциносодержащая «Рабивит-ВБФ» ОАО «БелВитунифарм» в декабре 2022 года объявлена благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

В уходящем году ОАО «БелВитунифарм» значительно увеличилось в размере: теперь нас на 300 человек больше! В наш состав вошли ОАО «Адаменки» (Лиозненский район) и База отдыха «Крупенино» (Бешенковичский район). Так что теперь у нас есть собственное молочное стадо, живая рыба (которую мы уже начали поставлять в торговые сети г.Витебска) и скоро мы сможем всех пригласить на собственную базу отдыха, где сейчас ведется грандиозный ремонт.

Еще одним немаловажным достижением ОАО «БелВитунифарм» в уходящем году стал запуск цеха по выпуску медицинских вакцин. Для нас это означает выход на новый уровень развития – освоение производства биологических препаратов для человека. В Республике Беларусь мы станем первыми!

В ближайшее время наш новый цех выпустит 3 опытно-промышленные серии вакцины против SARS-CoV-2 для проведения доклинических и клинических испытаний, а также отработает технологию производства указанной вакцины для ее последующей передачи на строящийся специализированный завод по производству медицинских вакцин.

Планируется, что завод будет обеспечивать население Республики Беларусь вакцинами, входящими в национальный календарь прививок.

Удивительно ли, что именно БелВитунифарм был выбран площадкой для освоения новых технологий? Нет. Ведь наше предприятие с 1930 года выпускает вакцины и сыворотки для ветеринарии.

Почетно? Да. Ответственно? Да! Но мы в себе уверены. Мы готовы работать, учиться, развиваться, внедрять передовые технологии! Чем, собственно, и займемся в 2023 году.

Приглашаем Вас посмотреть сюжет о нашем новом цехе в эфире телеканала НТВ (Россия):
(Смотреть с 14:55)

"Если не здесь, то где?!
Если не сейчас, то зачем?!"

Окажем помощь в подборе
и выборе препаратов!

Мы производим более 150 наименований ветеринарных препаратов: сыворотки, вирусные и бактериальные вакцины, лекарственные средства.

Круглосуточный колл-центр

+375 (44) 771 44 44

читайте нас в telegram

Подписаться

Навигация

Контактные телефоны:
+375 (212) 29-51-99
Беларусь
+375 (44) 771-44-44
Колл-центр
+375 (212) 29-51-43
ВЭД
Напишите нам:
info@belvitunifarm.by