Беларусь, Витебский район, д. Должа, ул. Советская, 26А

Обычный понедельник с генеральным директором биофабрики

Уникальная возможность примерить на себя роль генерального директора ОАО «БелВитунифарм» выпала Шашковой Полине и Даниленко Алексею учащимся ГУО «Должанская средняя школа».

Вместо привычной школьной парты и учебного понедельника они уже в 9 утра были на рабочем месте в кабинете генерального директора и готовились к проведению еженедельной планерки.

Это и было первое удивление и впечатление, что руководитель должен быть тоже готов к планерке: составить постановочные вопросы, выслушать руководителей по выполнению протокола предыдущей планерки, держать на контроле поручения и так далее. Также каждому из присутствующих предоставляется слово по отчету прошедшей недели и текущим проблемным вопросам. «Отсидеться молча и незаметно как на задней парте – НЕ ВЫЙДЕТ»: думали наши гости с небольшой тревогой.

После планерки наши гости вместе с генеральным директором ОАО «БелВитунифарм» Большаковым Сергеем Александровичем познакомились с каждым отделом и прошлись по рабочим местам, а также ознакомились со спецификой работы и направлениями их деятельности.

Откроем небольшой секрет – больше всего ребятам понравился коммерческий отдел Дочернего торгового унитарного предприятия «ТД Витебская Биофабрика». Как отметил Алексей (учащийся 10 класса): отдел продаж будто из фильма: наушники, микрофоны, разрывающийся телефон call-центра и постоянно какое-то движение. Работа кипит!!!

Далее «будущие руководители» вместе с генеральным директором отправились на Производственно-торговое унитарное предприятие «ЛТМ Био» (которое занимается производством текстильных изделий и одежды), а затем на открывающееся новое кафе.

Вопрос от Полины и Алексея последовал незамедлительно: что одно дело быть руководителем биологического предприятия, а другое дело разбираться в швейном деле и общественном питании.

И вот тут поднялось обсуждение важности и необходимости постоянного обучения и повышения компетенции в разных сферах для эффективного топ-менеджмента. Мир меняется и нужно успевать за ним, приобретая новые знания.

Среднее школьное и первое высшее образование – это базис и основа фундамента, на который надстраиваются дополнительное образование и опыт, но как и в любом строительстве от качества фундамента зависит устойчивость всего здания. Поэтому наши гости ответственно относятся к выбору будущей профессии не только благодаря профориентации в родной школе, но и благодаря таким мероприятиям, как сегодня.

После возвращения на ОАО «БелВитунифарм» нас ждала еще видеоконференция с ведущим ВУЗом страны по вопросам реализации совместных проектов и одно производственное совещание.

Учащиеся приняли также участие в обходе территории предприятия и в проведении пятиминуток на различных участках ОАО «Белвитунифарм» и УП «Должа агро».

И это еще далеко не самый активный день – отметил генеральный директор предприятия.

Алексей Даниленко по итогам дня отметил минусы работы руководителем: частые командировки и не только по области и республике, но и заграничные. Невозможно что-то планировать и знать, что будет завтра.

Полина Шашкова подчеркнула, что генеральный директор – это прежде всего волевой человек со стрежнем внутри и ей было бы тяжело балансировать между принятием решением с точки зрения человека и руководителя и где-то порой проявить жесткость.

Полина и Алексей ушли после рабочего дня воодушевленные, но задумчивые, разумеется всю специфику каждой должности не узнаешь из книг её можно только прочувствовать на собственном опыте.

Такие дни «открытых дверей» и проекты не единичны для

ОАО «БелВитунифарм». Мы всегда рады гостям и стараемся организовать полезные и интересные проекты в разных сферах.

Руководство ОАО “БелВитунифарм” выражает искреннюю благодарность директору  ГУО «Должанская средняя школа», родителям Шашковой Полины и Даниленко Алексея, и конечно самим ребятам, за эффективно и с пользой проведенный день!

"Если не здесь, то где?!
Если не сейчас, то зачем?!"

Окажем помощь в подборе
и выборе препаратов!

Мы производим более 150 наименований ветеринарных препаратов: сыворотки, вирусные и бактериальные вакцины, лекарственные средства.

Круглосуточный колл-центр

+375 (44) 771 44 44

читайте нас в telegram

Подписаться

Навигация

Контактные телефоны:
+375 (212) 29-51-99
Беларусь
+375 (44) 771-44-44
Колл-центр
+375 (212) 29-51-43
ВЭД
Напишите нам:
info@belvitunifarm.by