Беларусь, Витебский район, д. Должа, ул. Советская, 26А

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРЕПАРАТОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ»

12 июля 2018 г. на базе ОАО «БелВитунифарм» прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы производства и реализации ветеринарных препаратов в Республике Беларусь». Тематика конференции затронула важнейшие вопросы: реализацию отечественных ветеринарных препаратов, а также проблемы импортозамещения на рынке ветпрепаратов.

В конференции приняли участие руководители снабженческо-производственных предприятий, входящих в структуру ОАО «Белзооветснабпром», а также промышленных предприятий, занимающихся производством ветеринарных препаратов в Республике Беларусь. Высокий статус участников подчеркивал важность рассматриваемых на конференции вопросов, ведь политике импортозамещения в сфере АПК придается огромное значение на самом высоком государственном уровне.

В ходе круглого стола прошло обсуждение сложившейся ситуации на рынке ветпрепаратов в Беларуси: специалисты ОАО «БелВитунифарм» рассказали о производстве биологических и химико-фармацевтических препаратов для животных на современном этапе. Уже сейчас ОАО «БелВитунифарм», основываясь на новейших научных разработках, успешно расширяет ассортимент, предлагая потребителям аналоги импортных препаратов, не уступающие им по качеству, а в некоторых случаях более адаптированных к эпизоотической ситуации в Беларуси. В свою очередь, руководители снабженческих предприятий поддержали данную инициативу, отмечая высокое качество препаратов отечественного производства. По мнению участников конференции, враждебной конкуренции между белорусскими производителями ветпрепаратов в нынешних рыночных условиях не место – продуктивное деловое сотрудничество представляется наиболее выгодным. Также руководители предприятий выработали единые подходы к усилению сотрудничества в области продвижения отечественных ветеринарных препаратов.

В рамках конференции участники посетили производственный корпус ОАО «БелВитунифарм», где смогли ознакомиться с процессом производства. Производственные мощности и уровень технической оснащенности предприятия приятно удивили: сегодня оно выполняет полный цикл работ по изготовлению ветеринарных препаратов, а аккредитованная независимая лаборатория обеспечивает высокое качество продукции.

Подводя итоги, участники отметили практическую направленность конференции, высоко оценили ее научный и организационный уровень, а также выразили мнение о необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

"Если не здесь, то где?!
Если не сейчас, то зачем?!"

Окажем помощь в подборе
и выборе препаратов!

Мы производим более 150 наименований ветеринарных препаратов: сыворотки, вирусные и бактериальные вакцины, лекарственные средства.

Круглосуточный колл-центр

+375 (44) 771 44 44

читайте нас в telegram

Подписаться

Навигация

Контактные телефоны:
+375 (212) 29-51-99
Беларусь
+375 (44) 771-44-44
Колл-центр
+375 (212) 29-51-43
ВЭД
Напишите нам:
info@belvitunifarm.by