Беларусь, Витебский район, д. Должа, ул. Советская, 26А

«БелВитунифарм» выпустил опытные образцы 15 инновационных фармацевтических препаратов для ветеринарии

ОАО «БелВитунифарм» в Витебском районе разработало 15 инновационных фармацевтических препаратов, которые находятся на стадии регистрации. Об этомvitvesti.byсообщил директор предприятия Сергей Большаков.

«БелВитунифарм» представляет собой современную научно-производственную площадку по разработке и выпуску более 130 наименований ветеринарных препаратов, успешно конкурирующих с зарубежными аналогами.

– Более того, некоторые отечественные образцы даже превосходят импортные, – говорит директор предприятия Сергей Большаков. – Взять хотя бы «Тетравак» – препарат, предназначенный для лечения пяти заболеваний животных, прекрасно заменивший раскрученный импортный «Комбовак», только наш эффективнее и дешевле.

Уже изготовлены опытные образцы, находятся на разной стадии регистрации 15 инновационных фармацевтических препаратов.

Стоимость разработки одного вида лекарств или выработки вакцины обходится примерно в 3 – 15 тыс. долларов.

Наиболее востребованными являются гормональные препараты для лечения и регуляции воспроизводительной функции у животных – «Сурфагон ВБФ» и «Эстрофан ВБФ», а также для лечения заболеваний кожи и копыт – «Хелп-спрей ВБФ», который значительно эффективнее мази. Расширение линейки  производимых лекарств – это новые возможности в лечении различных групп заболеваний животных.

Ветпрепараты должанских фармацевтов успешно лечат крупный рогатый скот, свиней, овец, кроликов, домашних хомяков, птиц и даже рыб.

На предприятии создана группа консультантов, чтобы, как говорится, из первых уст доносить до потребителей информацию о преимуществах новых разработок, всю правду о возбудителях болезней, средствах и методах борьбы с ними.

– Одна из задач, стоящих перед коллективом, – выпуск импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, – продолжает Сергей Александрович. – И мы с ней успешно справляемся. Благодаря нашим разработкам животноводческая и свиноводческая отрасли области и республики в настоящее время под полную потребность обеспечены высококачественными и эффективными препаратами и вакцинами.

К примеру, ранее государство закупало в России препарат «Рабивак» на сумму более  1,7 млн. долларов. В 2019 году «БелВитунифарм» готов предложить аналогичный  «Рабивит», тем самым снизив долю импорта ветеринарных препаратов в Республику Беларусь.

“Витебские вести”.

"Если не здесь, то где?!
Если не сейчас, то зачем?!"

Окажем помощь в подборе
и выборе препаратов!

Мы производим более 150 наименований ветеринарных препаратов: сыворотки, вирусные и бактериальные вакцины, лекарственные средства.

Круглосуточный колл-центр

+375 (44) 771 44 44

читайте нас в telegram

Подписаться

Навигация

Контактные телефоны:
+375 (212) 29-51-99
Беларусь
+375 (44) 771-44-44
Колл-центр
+375 (212) 29-51-43
ВЭД
Напишите нам:
info@belvitunifarm.by