Беларусь, Витебский район, д. Должа, ул. Советская, 26А

БЕЛАРУСЬ И УЗБЕКИСТАН – МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА ВЕТПРЕПАРАТОВ

  Развитие отношений с Узбекистаном – важное направление внешней политики Беларуси. По словам Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, за последние годы в белорусско-узбекских отношениях было сделано многое. 14 сентября, в ходе официального визита белорусского лидера в Республику Узбекистан, был подписан ряд договоров и соглашений о развитии отношений в разных сферах, в том числе в области сельского хозяйства и продовольствия. Глава белорусского государства выразил уверенность, что эта страна способна преодолеть любые проблемы, опираясь на природно-климатические условия, высокие темпы модернизации экономики и общества.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе визита в Республику Узбекистан. Фото: belta

  Во исполнение поручений Президента Беларуси по развитию экономических отношений с Узбекистаном, летом и осенью 2018 г. прошел ряд встреч представителей деловых кругов и администрации обеих стран. Одно из приоритетных направлений сотрудничества – в сфере производства ветеринарных препаратов. Об этом шла речь в ходе рабочего визита директора ОАО «БелВитунифарм» Сергея Большакова в Узбекистан, который состоялся в октябре. На встрече с губернатором Ташкентской области Узбекистана Гуломжоном Ибрагимовым обсуждались конкретные проекты по созданию и развитию производства ветеринарных препаратов для потребностей рынка Республики Узбекистан. В переговорах также участвовали руководители узбекских компаний, заинтересованные в реализации данных проектов. Руководство Ташкентской области дало высокую оценку производственным мощностям ОАО «БелВитунифарм», а представители бизнеса уже оценили привлекательность работы с крупнейшим государственным производителем ветпрепаратов в Беларуси.

  Закончилась встреча подписанием договоров, которые в дальнейшем не только обеспечат успешную реализацию совместных белорусско-узбекских проектов, но и внесут свой вклад в укрепление отношений Беларуси с Узбекистаном.

Директор ОАО “БелВитунифарм” Сергей Большаков в ходе встречи с губернатором Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым

"Если не здесь, то где?!
Если не сейчас, то зачем?!"

Окажем помощь в подборе
и выборе препаратов!

Мы производим более 150 наименований ветеринарных препаратов: сыворотки, вирусные и бактериальные вакцины, лекарственные средства.

Круглосуточный колл-центр

+375 (44) 771 44 44

читайте нас в telegram

Подписаться

Навигация

Контактные телефоны:
+375 (212) 29-51-99
Беларусь
+375 (44) 771-44-44
Колл-центр
+375 (212) 29-51-43
ВЭД
Напишите нам:
info@belvitunifarm.by